Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Агентство по туризму Камчатки возглавил член Регионального совета РСТ

08:21, 22 января 2013

Руководителем агентства по туризму и внешним связям Камчатского края назначен Геворк Шхиян (фото), он уже приступил к своим обязанностям. До этого назначения возглавлял туристическую компанию «Камчатинтур», которую основал в 1990 году, входил в состав консультативных советов и рабочих групп при правительстве Камчатского края для решения насущных вопросов в туристической сфере.

«Камчатинтур» много лет входит в Российский союз туриндустрии, а Геворк Цолакович – давний и активный член Регионального совета.

Агентство по туризму и внешним связям было создано после реорганизации правительства Камчатки в начале этого года. Ранее вопросы туризма курировало Министерство спорта и туризма края, которое теперь называется Министерство спорта и молодёжной политики. Страничка Агентства по туризму и внешним связям размещена на официальном сайте правительства Камчатского края в разделе «Исполнительная власть» – «Агентства».

Геворк Шхиян родился в Нижнем Новгороде. На Камчатку приехал в 1972 году в качестве офицера срочной службы и остался здесь навсегда. Немалую роль в этом сыграло его увлечение горными лыжами. Туризм стал главным делом его жизни. Геворк Цолакович имеет колоссальный опыт приема российских и иностранных туристов в таком непростом регионе, как Камчатка, хорошо знает проблемы турбизнеса и отрасли в целом.

От всей души желаем Геворку Шхияну удачи на новом поприще.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно