Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Юность” ищет покупателя

08:07, 22 января 2001

В будущем летнем сезоне пансионат “Юность” в поселке Шепси Туапсинского района впервые будет работать как детский оздоровительный центр. Как рассказала нам его директор Лариса Кленкина, детям будут отданы два из трех корпусов, которые в заезд смогут принять до 400 человек. Один корпус останется для взрослых – например, для родителей, которые пожелают приехать на море вместе с детьми. По словам Ларисы Кленкиной, перепрофилирование пансионата поможет увеличить среднегодовую загрузку: обычно в июне пора отпусков еще только начинается, и многие номера пустуют. В прошлом году, например, сезон начался только 10 июля. А для отдыха школьников первый месяц лета - уже самое время. Тем более что спрос на детские базы размещения, как считает г-жа Кленкина, в последнее время заметно растет.

Дети будут жить в комфортабельных 2-местных номерах, стоимость размещения в сутки – от 380 рублей. В стоимость путевки входит 5-разовое питание, две экскурсии, пользование пляжем, игровыми комнатами и площадками.

Пансионат “Юность” существует только 5-й год, поэтому пока не нуждается ни в ремонте, ни, тем более, в реконструкции. “Года через два, если хорошо пойдут дела, начнем строить еще два корпуса”, - говорит Лариса Кленкина. Под “хорошими делами” подразумевается появление у пансионата нового хозяина. Нынешний – “Агропром” Кемеровской области – в жизни “Юности” практически не участвует. Да и рабочие этого предприятия отдыхать не приезжают: дорога недешевая, билет на самолет в один конец стоит 3900 рублей. “Агропром” готов с нами расстаться, и мы ищем себе покупателя”, - говорит Лариса Кленкина.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно