Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Классификация гостиниц в Краснодарском крае будет продолжена

08:27, 2 декабря 2010

Краснодарский край является лидером среди регионов России по числу средств размещения, прошедших классификацию. На данный момент в крае звёздами обладает 271 средство размещения, что составляет 62% от общего количества классифицированных средств размещения в Российской Федерации. Власти региона уделяют большое внимание процедуре получения предприятиями звёзд, а также их соответствию присвоенному уровню. Наибольшее количество средств размещения проклассифицировано в Сочи – 132, на втором месте Анапа – 57 и на третьем Геленджик – 36.

«Для чего нужна классификация? При выборе отеля туристы руководствуются, в первую очередь, его звёздностью. Никто не хочет покупать кота в мешке. 3, 4* – это гарантия получения определённого набора услуг. И при формировании турпакета туроператоры, в первую очередь, обращают внимание на уровень того или иного средства размещения, а значит, на его категорию. И пока наши предприятия не поймут, насколько классификация повышает их конкурентоспособность, мы не сможем двигаться вперёд», – говорит руководитель департамента комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края Евгений Куделя.

На сегодняшний день в крае 7 гостиниц категории 5*, 43 – категории 4*, 119 – категории 3* и 101 – категории 1-2*.

В 2010 году в связи с изменением законодательства данная деятельность по оценке и присвоению rfntujhbq предприятиям была приостановлена. Департамент комплексного развития курортов и туризма Краснодарского края проводит работу с министерством спорта, туризма и молодёжной политики по ускорению аккредитации организаций, осуществляющих классификацию, работа в этом направлении будет продолжена. В муниципальном образовании город-курорт Сочи классификации будут подвергнуты в обязательном порядке 100 % средств размещения. Руководителям организаций уже в настоящее время нужно улучшать условия, чтобы получить максимальное количество «звёзд», и соответственно получить более платёжеспособного клиента. (kurortkuban.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно