Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Веселое Новогодие в «Малых Корелах»

08:07, 21 декабря 2007

С 23 декабря по 13 января в музее «Малые Корелы» развернется грандиозная программа, посвященная Новогодним и Рождественским гуляниям. Каждый день гостей ждет калейдоскоп сюрпризов.

Ежедневно (кроме 1 января) с 12 до 16 часов в музее будет открыт Дом Деда Мороза, где для детей и взрослых приготовлена развлекательно-игровая программа «Новогодняя сказка». По соседству, в Мастерской Деда Мороза всех желающих научат изготовлению кукол «Рождественский ангел», елочных игрушек, гирлянд, новогодних открыток. Народные забавы, песни, приметы, поморские сказки и сказания придадут особый колорит празднику. Игры «Быстрее мороза», «Валенки-удаленки», «Снежные обгонялки» и «Горелки» не дадут замерзнуть ни детям, ни взрослым. Увлекут всех и развлекательно-конкурсные программы «Веселая неразбериха у елки», «Чудесные превращения», «Веселые мышата». Украшением праздника станут герои любимых сказок и мультфильмов. Причем эти герои – ростовые куклы – всегда знают, как рассмешить и порадовать ребятишек.

Рождественская неделя пройдет в «Малых Корелах» со 2 по 6 января и закончится большим праздником – Рождеством Христовым. Его отметят в «Малых Корелах» 7 января в соответствии с православными обычаями: пением виноградий и колядок, обрядом христославления и зажиганием костра. Гости музея в этот день смогут поучаствовать в рождественских играх – «Свадьба», «А мы просо сеяли», «Со вьюном хожу». Одно из самых любимых развлечений русского народа – кукольное представление «Рождественский вертеп», также можно будет увидеть в «Малых Корелах».

На «Святки в северной деревне» позволено нарушать все запреты и правила, поэтому 13 января ожидайте в музее проказ и шуток! Конечно, в этот день не обойдется без ряженых и гаданий. Фольклорно-этнографический театр «Славутница» продемонстрирует, как гадали на суженого наши прабабушки.

В гостевой избе каждый сможет отведать чай на травах с блинами, а в лавке крестьянских ремесел приобрести памятные сувениры. К услугам гостей – стрельба из лука и арбалета, катание на лошадях. Все дни в музее будут звучать колокольные звоны.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно