Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Спрос на изучение языка в Испании возрос

08:07, 2 ноября 2005

С каждым годом Испания привлекает все больше туристов, которые хотят не только насладиться отдыхом на побережье, но также и познакомиться с культурой страны и изучить испанский язык. Шведы (16%), голландцы (14%) и немцы (10%) возглавляют список европейцев, посещающих Испанию с целью изучения языка. Далее идут туристы из США (8%) и туристы из России (8%), которые в последние годы обогнали британцев (6%) и японцев (6%).

Программы, которые предлагают испанские языковые школы, сочетают изучение языка с курсами фламенко или гастрономии, а также с ознакомительными поездками и экскурсиями. Студенты, прошедшие обучение в школах, высоко оценивают уровень предлагаемых им программ: 97% из них в дальнейшем рекомендуют подобный тип поездки своим знакомым.

Уровень преподавания в школах очень высок, и это тоже отмечают студенты школ: 99% учащихся оценивают квалификацию учителей как отличную. Образовательные программы и организация учебного процесса признаны высокопрофессиональными абсолютным большинством студентов (92%). Что касается размещения, то в большинстве случаев учащиеся проживают в испанских семьях (35 %) или в студенческом общежитие (25%). 40% учащихся утверждают, что хотят использовать испанский язык в своей работе, 28% желают изучать его ради удовольствия и 25% студентов хотели бы в будущем преподавать испанский язык, в своей стране или за границей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно