Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам
Главные новости

Вилла для молодежного отдыха

08:07, 2 ноября 2005

На Печинах, районе города Риеки, открыта новая гостиница. Хорватский союз каникулярного отдыха и хостелей получил недавно для использования старую австро-венгерскую виллу, которую отреставрировали и превратили в интересный объект размещения для молодежи.

Вилла находится в полутора километрах от автовокзала и железнодорожного вокзала, и на таком же расстоянии от известной прогулочной улицы Риеки – Корзо, то есть местоположение новой гостиницы более чем удобно для молодых путешественников. Здание, построенное в 1898 году, внешне немного обновлена, а внутри полностью переоборудовано в соответствии с потребностями молодых туристов. На двух этажах хостел предлагает 60 мест в трех- и шестиместных номерах с удобствами. На первом этаже расположены рецепция, кухня, две столовых, летняя терраса и большая гостиная, где гости смогут общаться. Хостел будет работать круглый год.

Хорватский союз каникулярного отдыха и хостелей – это непрофильное общественное объединение и независимая ассоциация молодежных гостиниц, занимающееся развитием молодежного туризма. Основанный более 50 лет назад, она является полноправным членом многих международных и хорватских сообществ, одним из 60 членов международной сети национальных хостельских ассоциаций.

В прошлом году в хорватских хостелях отдыхало около 50 тысяч гостей, из которых 80% - молодежь из зарубежных стран.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно