Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Между собой договорились. Дело за итальянцами.

08:07, 21 ноября 2001

Как мы уже сообщали, на минувшей неделе консульство Италии в Москве объявило, что для получения аккредитации при Посольстве туристические компании, кроме обычного набора документов, должны предоставить рекомендацию РАТА или МАТА. По этому поводу вчера в РАТА состоялось совещание общественного совета туроператоров по Италии. На нем присутствовали президент РАТА Сергей Шпилько, председатель МАТА Павел Ременный, представитель ЭНИТ Татьяна Божко, руководители и менеджеры компаний «Итал-тревел», «Мондо-турс», «Спектрум», «Ланта-тур вояж», «Ванд Интернешнл», «Роза ветров», «Асент трэвел», «Данко», «Трист Т».

Все присутствующие выразили заинтересованность в создании на базе общественного совета при участии РАТА, МАТА и ЭНИТ комиссии, которая будет принимать решения о выдаче рекомендаций. Также достигнута принципиальная договоренность о выработке единых критериев, на основе которых будут приниматься эти решения. Надо сказать, что каждый пункт активно обсуждался, главным образом, с той точки зрения, чтобы список документов, необходимых для оформления рекомендации, был не очень обременительным. Подробнее о критериях мы расскажем после того, как они будут согласованы с консульством Италии. В ближайшие дни в Посольство будет направлено письмо с соответствующими предложениями. Еще раз подчеркнем, что если у кого-то вырабатываемые меры и должны вызывать беспокойство, то только у фирм, специализирующихся не на продаже турпакетов, а оказывающих исключительно визовые услуги.

На совещании в РАТА обсуждались и другие не менее важные вопросы, касающиеся сотрудничества туроператоров с консульством Италии. По каждому из них в Посольство также будут направлены соответствующие письма.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно