Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«ДоДобро» проводит акцию «Наш дом» в 27 городах России

07:48, 21 октября 2019

Центр корпоративного волонтерства «ДаДобро» 21-24 октября проводит экологическую акцию «Наш дом». Москвичи смогут обменять «пакет с пакетами» – новые или использованные, но чистые целлофановые пакеты на экосумки из хлопка с дизайнерским принтом.

Мероприятие приурочено ко Дню Организации Объединенных Наций, который отмечается 24 октября. Сбор проводят волонтеры «ДаДобро». Собранные пакеты они передадут в «Собиратор», сервис по сбору вторсырья, откуда пакеты отправятся на заводы по переработке.

Для сотрудников компаний-партнеров волонтеры «ДаДобро» проведут вебинар по росписи экосумок – безопасной для природы альтернативы пластиковых пакетов.

В Москве сдать пакеты можно с 10:00 до 18:00 в офисе «ДаДобро»: ул. Сущевская, дом 27, строение 1, подъезд 2, офис 252 (бизнес-центр «Салют», на входе надо показать паспорт).

В регионах 24 октября волонтеры проведут мастер-классы по росписи экосумок, расскажут, чем они лучше привычных пластиковых пакетов и прочитают лекции на тему осознанного потребления.

Пластиковые пакеты после утилизации разлагаются 100-400 лет. А экосумки делают из природных материалов – хлопка, бязи, льна, саржи и др.

Осознанное потребление – это вдумчивый подход к покупкам любой категории материальных предметов – от еды до мебели. Он базируется на «правиле трех R» – reduce, reuse, recycle: потребляй меньше, используй повторно и перерабатывай то, что можно переработать.


По данным Российского экологического общества, к началу 2018 года на свалках оказалось 38 млрд тонн промышленных и бытовых отходов. Из них утилизировано для повторного использования только 6,5%. В 2019 году в России стартовала мусорная реформа: через 10 лет правительство планирует переработку 95% мусора. Тем не менее каждый год население образует еще порядка 70 млн тонн новых отходов. Ключ к уменьшению количества мусора – в осознанном потреблении.

Города-участники акции: Амурск, Балаково, Великий Новгород, Вологда, Воронеж, Выборг, Екатеринбург, Иркутск, Кемерово, Кострома, Краснодар, Махачкала, Мурманск, Новороссийск, Новосибирск, Пермь, Петровск, Петрозаводск, Псков, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург, Саранск, Саратов, Смоленск, Уфа, Энгельс.

Для участия в акции напишите по адресу help@dadobro.com или позвоните в офис «ДаДобро» +7 (495) 665-10-17.

Смотрите, видеоролик, посвященный акции «Наш дом»

О других благотворительных акциях «ДаДобро» – в «Календаре добрых дел».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно