Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Инсульт в Испании

08:07, 21 октября 2004

Застрахованная в «РЕСО-Гарантия» туристка поехала в Норвегию, в гости к своей дочери. По прибытии у нее поднялось давление, потом ее состояние значительно ухудшилось, и дочь срочно вызвала бригаду скорой медицинской помощи. Оказалось, что у женщины инсульт. Найдя у матери страховой полис, дочь позвонила в «РЕСО-Гарантия». Компания подтвердила оплату всех расходов по оказанной медицинской помощи.

«РЕСО-Гарантия» известила о страховом случае представительство CORIS в Норвегии, чтобы специалисты проконтролировали качество медицинского обслуживания застрахованной и организовали ее транспортировку на родину. Клиентку выписали из госпиталя в городе Киркенес через 11 дней. Врачи рекомендовали больной транспортировку домой, в Мурманск, в лежачем положении. Но авиарейс Киркенес - Мурманск, к сожалению, не принимал на борт носилки из-за отсутствия необходимого количества мест. Поэтому CORIS организовал оптимальную для данной больной транспортировку: до границ России она ехала на машине норвежской скорой помощи, а на границе больную встретила российская бригада врачей-кардиологов.

После транспортировки застрахованную поместили в Центральную городскую больницу города Кола (Мурманская область). Сумма страхового возмещения, выплаченного «РЕСО-Гарантия» по этому страховому случаю, составила 9,4 тыс. евро, в том числе 5 тыс. евро за транспортировку.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно