Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,

Каталоги в форме сериала

08:07, 21 октября 2003

На прошедшей выставке «Отдых-2003» серию своих новых каталогов представила компания UTE Megapolus group. По словам директора проекта Ксении Рекшинской, эти издания – настоящий прорыв сезона. «Все прекрасно понимают, что побывать везде невозможно, и хороший каталог в этой ситуации становится главным рабочим инструментом для агентства», - комментирует г-жа Рекшинская.

Четыре каталога нового формата – «Горные лыжи», «Юго-Восточная Азия», «Китай и Индия» и «Карибы» - представляют собой сборники самой актуальной страноведческой информации. Их принципиальное отличие от стандартных каталогов в том, что внимание уделено не только типовому описанию отелей и курортов, но и разнообразным целевым программам, а также даны подробные описания экскурсий и достопримечательностей. Одно из преимуществ каталога - множество готовых турпакетов по нестандартным турам. Прежде такие туры составлялись по индивидуальному заказу. Сейчас агент получает уже сформированную программу, то есть продукт, готовый для потребления.

«В нашей работе мы ориентируемся, прежде всего, на статистику индивидуальных заказов, - говорит Ксения Рекшинская. - В ближайшее время стабильно и довольно быстро будет развиваться горнолыжный сегмент рынка, поэтому в новом сезоне мы предлагаем нашим клиентам чартер на высокие даты в Австрию от авиакомпании Lauda-air. Это качественно новый тип перевозки. Он рассчитан на путешественника, который не успел на регулярный рейс, а чартерные услуги российских или региональных авиакомпаний его в принципе не устраивают».

Из сравнительно новых направлений UTE Megapolus group предлагает индийский штат Гоа, позиционируемый как ближняя экзотика. «Этот курорт, на мой взгляд, будет пользоваться высоким спросом из-за своей универсальности: на севере представлено преимущественно бюджетное демократичное размещение для молодежи, на юге - фешенебельные отели в получасе езды друг от друга», - считает г-жа Рекшинская.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно