Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Петербурге появится Mariott 3*

08:07, 21 октября 2002

Дом на углу набережной Адмирала Макарова и Малого проспекта в Санкт-Петербурге будет воссоздан в качестве отеля Mariott. Как сообщили "Агентству бизнес-новостей" в Комитете по градостроительству и архитектуре городской администрации, здание 1914 г. постройки, расположенное по адресу 2-я линия В.О., 61/30, было расселено около 10 лет тому назад. Весной этого года КГИОП дал застройщику - ЗАО "БСК - Санкт-Петербург" разрешение на разборку здания, состоявшего в "Списке вновь выявленных объектов, представляющих историческую, научную, художественную и иную культурную ценность", при условии воссоздания фасадов в первозданном виде вплоть до мельчайших элементов декора.

Дому предстоит возродиться в качестве трехзвездного отеля. Как явствует из недавно согласованных предпроектных предложений специалистов ЗАО "Петро Инжиниринг" и архитектурной мастерской Рейнберга и Шарова, в отеле будет 167 номеров: 100 одноместных, 39 двухместных, 18 сьютов и 10 номеров для инвалидов в нижних этажах. Структура помещений и функциональных связей между ними определены программой фирмы"Mariott - будущего оператора гостиницы. Общая площадь отеля составит 12 тыс. 287 кв. м, в том числе номеров - 5 тыс. 565 кв. м. В гостинице запроектированы ресторан на 90 посадочных мест, фитнесс-центр и подземный паркинг.

Главный вход будет организован с Малого проспекта. Единственными новациями в облике здания станут мансардный (7-й) этаж и прозрачный купол над двором - атриумом. Атриум будет играть роль главного коммуникационного пространства отеля. Там установят два панорамных лифта грузоподъемностью 1 тыс. кг для доставки постояльцев на жилые этажи.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно