Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Запущен единый портал туристического Таиланда на 30 языках

07:15, 21 сентября 2011

Тайское управление по туризму запустило новый портал Таиланда tourismthailand.org. Если раньше на зарубежных рынках страну представляло 24 не связанных друг с другом сайта, то сейчас вся информация собрана на одном домене и переведена на 30 языков мира, в том числе, русский. О возможностях нового ресурса рассказал во вторник журналистам глава ТАТ Сурапон Светасрени.

Новый портал предназначен, в первую очередь, для планирующих поездки туристов, которые смогут найти здесь всю необходимую информацию о туристических возможностях Таиланда, в том числе, представленную непосредственно поставщиками услуг – отелями, ресторанами и т.д. Есть также разделы, рассчитанные на постоянных поклонников Таиланда, где можно разместить рассказы о поездке, фотографии, обсудить впечатления.

Г-н Светасрени отметил, что поток россиян в Таиланд продолжает расти. За восемь месяцев 2011 года он достиг 620 тысяч, тогда как за весь 2010 год составил 644 тысячи. Среди европейских туристов, посещающих Таиланд, на россиян приходится 18% потока, на британцев – 17%, на туристов из Германии – 13%. Правда, европейцам далеко до соседней с Таиландом Малайзии, откуда приехало в 2010 году 1,8 млн. человек. «Если сохранится нынешняя динамика роста потока, мы рассчитываем принимать ежегодно до миллиона туристов из России. Этой цифры мы достигнем если не в этом, то уж точно в следующем году», – добавил г-н Светасрени.

Он рассказал, что 40% российских туристов бронируют туры в Таиланд самостоятельно, минуя туроператоров. В 2010 году эта цифра составляла 30%. Точно также выглядит соотношение туристов, прибывающих в Таиланд из России на чартерных и регулярных рейсах – 60 к 40. Зимой 2011 года рейсы в Таиланд будут выполняться из 24 городов России. Особенно много – из городов Дальнего Востока, куда впервые в истории российско-тайского туризма планирует открыть чартерные рейсы тайская авиакомпания Business Air.

 

Евгения Кареева, специально для RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно