Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Праздник урожая в Сассексе

08:07, 21 августа 2009

В октябре в музее под открытым небом The Weald&Downland Open Air Museum, расположенном недалеко от города Чичестер (Chichester) на юге Англии, пройдет ежегодная осенняя выставка Autumn Countryside Show, приуроченная к празднику сбора урожая. Посетители смогут увидеть в работе лошадей-тяжеловозов, запряженных сохами, первую сельскохозяйственную технику: старинные тракторы и паровые молотилки. Вниманию гостей будут представлены соколиная охота, выставка собак и экспозиция традиционной деревенской утвари.

В постоянную коллекцию музея входят около пятидесяти исторических построек XIII–XIX веков, размещенных на территории площадью в 20 гектаров. Эти здания – фермы, ремесленные мастерские – были аккуратно разобраны по частям, привезены в Сассекс и восстановлены в первозданном облике, и теперь показывают жизнь английской деревни за последние 500 лет. Среди экспонатов – деревянный фермерский домик из Кента, рыночный павильон из Хэмпшира, школа викторианской эпохи, средневековый магазин, амбары, конюшни, мастерские каменщиков, стекольщиков и плотников. В семи исторических садах растут цветы, травы и овощи, которые традиционно использовались в английских загородных хозяйствах еще со времен Средневековья.

Традиционное осеннее шоу состоится 10-11 октября, часы работы - с 10.30 до 17.00.

Музей под открытым небом The Weald & Downland Open Air Museum открыт для посещений ежедневно с середины февраля до конца декабря. Вход для взрослых - 8,95 фунтов.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно