Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Гостиницы: высокий сезон купли-продажи

08:07, 21 мая 2001

Значительные изменения произошли на европейском гостиничном рынке. Во-первых, компания Bass Hotels and Resorts (Bass H&R) приобрела цепочку Posthouse - 79 отелей среднего класса на 12 тыс. номеров в Великобритании и Ирландии. Предполагается, что гостиницы Posthouse будут подвержены серьезной реконструкции для того, чтобы стать составной частью цепочки Holiday Inn, входящей в группу Bass H&R.

Во-вторых, компания Hilton в результате довольно неожиданной финансовой операции получила крупнейшую скандинавскую цепочку Scandic - 133 гостиницы в Северной Европе и еще 21 в других странах всего на 28 тыс. номеров. Отели Scandic также подвергнутся так называемому "ребрэндингу" и превратятся в гостиницы Hilton, Dubletree и Hampton Inn. Эксперты ожидают от группы Hilton новых неожиданных приобретений - теперь в Южной Европе.

А по данным газеты «Ведомости», корпорация FelCor станет крупнейшей на американском рынке владельцем гостиничной недвижимости с 299 гостиничными объектами и годовой выручкой в $2,9 млрд. уступая только корпорации Host Marriott. FelCor Lodging Trust, владеющая 186 отелями (гостиницы Holiday Inn и др.), объявила о приобретении корпорации MeriStar Hospitality, которой принадлежит 113 гостиниц (Hilton, Sheraton и др.) за $1,1 млрд. акциями и наличными плюс $1,6 млрд. по долгу MeriStar. Приобретение MeriStar укрепит положение FelCor на американском рынке и поможет экономить на строительных расходах, расходах на приобретение новой недвижимости и около $5 млн. на административной деятельности.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно