Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Звезда Travel.ru-2011»: туристы сами определят победителей года

08:25, 21 апреля 2011

Стартовало очередное выдвижение кандидатов на премию «Звезда Travel.ru», уникальную награду, которая ежегодно вручается лучшим в сфере туризма. Первая в России и единственная в своем роде туристическая потребительская премия будет присвоена по итогам года уже в девятый раз, исключительно благодаря мнению самих отдыхающих, путешественников и туристов, и только на основании большинства их голосов. Право стать членом такого многотысячного «народного жюри» есть у каждого интернет-пользователя – на сайте zvezda.travel.ru предусмотрена возможность проголосовать в режиме онлайн даже для тех, кто еще только мечтает об интересной поездке.

Предложить своих кандидатов – любимый курорт, аэропорт, отель, турфирму, страну, город, авиакомпанию, источник туристической информации можно сразу в нескольких номинациях. В этом году у премии «Звезда Travel.ru» появилась новая номинация – «Лучший русскоязычный блоггер-путешественник». Победители будут награждены призами и грамотами на торжественной церемонии, которая по традиции пройдет в рамках 19-й Международной выставки MITT.

Ежегодный онлайн-опрос и последующее награждение лауреатов проводит учредитель премии, портал Travel.ru, один из самых популярных туристических информационных ресурсов русской части интернета. Причем у организованного им голосования сразу несколько интересных особенностей – у «Звезды Travel.ru» не только нет профессионального жюри, обычного для почти всех премий, но и принципиально не существует никакого заранее подготовленного списка номинантов. Туристам, с целью максимальной объективности, предоставляется право самостоятельно, с «чистого листа» выдвигать на премию всех, кого считают лучшими. Таким образом, кандидаты автоматически вступают в борьбу за награду, а их закрытый список формируется сам, по мере выдвижения на премию. Оргкомитет ведет только подсчет голосов. Как отметила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина, несомненное достоинство и отличие «Звезды Travel.ru» еще и в том, что претендентам не нужно платить ни за участие, как это происходит в большинстве других конкурсов, ни, тем более, за победу.

В прошлом году премией «Звезда Travel.ru» было получено более 9 тысяч голосов от интернет-пользователей. На победу оказались выдвинуты 264 российские турфирмы, 203 пляжных отеля и 320 курортов разных стран мира, 176 мест для отдыха в 57 странах, 92 авиакомпании, российские и зарубежные аэропорты, десятки путеводителей, газеты и журналы, пишущие о туризме, телеканалы и телепередачи, тематические интернет-сайты, представительства стран и городов.

«Звезда Travel.ru» – это реальная возможность для туристов сказать «спасибо» тем, кто сделал поездку незабываемой, чьему профессионализму, уровню услуг и информированности можно доверять. Премия – это официальное признание их лучшими в сфере туризма и гостеприимства. Она также помогает получить ответы на вопросы, куда поехать в следующий раз, какое место для нового путешествия выбрать. Помимо этого ежегодный интернет-опрос с 2003 года выявляет динамику предпочтений потребителей, стимулирует у победителей интерес к российским туристам и путешествующим.

Представителям турбизнеса «Звезда Travel.ru» дает целых две возможности: не только проголосовать, выступив в роли потребителя (ведь все мы, независимо от профессии, путешествуем, ездим по городам и весям с разными целями), но и разместить на сайте своей компании специальную ссылку «Голосуй за нас», которую предлагает премия. То есть, и номинировать самим, и предложить туристам сделать выбор.

Всегда приятно, за очень редким исключением, вспоминать о прошедшем отдыхе, а заодно можно подумать и о будущем. «Звезда Travel.ru» приглашает всех желающих принять участие в голосовании. Кого вспомнить добрым словом, кого отметить, кого порекомендовать другим – это решаете вы. Форма для внесения имен кандидатов будет доступна до конца года по адресу zvezda.travel.ru/scripts/awards/awards.cgi/.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно