Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Туризм как национальная мечта

08:07, 21 марта 2008

Туризм для Греции является национальной мечтой. Об этом на пресс-конференции, прошедшей в рамках выставки MITT-2008, заявил министр туристического развития страны Арис Спилиотопулос, назначенный на этот пост в сентябре прошлого года.

Г-н Спилиотопулос сказал, что современная туристическая политика страны зиждется на немалых инвестициях в транспортную систему, строительство отелей, обустройство разнообразной туристической инфраструктуры и организацию новых форм туризма, например, лечебно-оздоровительного. Особое внимание греки уделяют качеству предоставляемых услуг, так как собираются привлечь как можно больше VIP-туристов. Интересуют ее и те, для кого пляжный отдых не является главной целью поездки. «Нам нужны творческие активно путешествующие туристы, которые понимают, зачем они едут в Грецию», – заявил г-н министр. В связи с этим он добавил, что еще одним направлением, на развитие которого министерство собирается обращать самое пристальное внимание, станет культурно-познавательный туризм.

В 2007 году греческие визы получили 234 тыс. россиян, что примерно на 15% больше, чем в 2006 году. По прогнозам Ариса Спилиотопулоса количество гостей из России в этом году вырастет еще на 30%. Чтобы достичь таких показателей, Греция намерена открыть свое туристическое представительство в Санкт-Петербурге и, самое главное, утраивает рекламный бюджет на Россию, доведя его до €1 млн.

Росту турпотока из нашей страны на родину европейской цивилизации, несомненно, будет способствовать и известная лояльность греческого консульства к российским туристам. Процедура оформления виз максимально упрощена, выдаются они в течение двух дней, а количество отказов минимально. Г-н Спилиотопулос заверил, что работа над дальнейшим облегчением процесса получения российскими гражданами разрешения на въезд в Грецию будет продолжена. Однако г-н министр не преминул напомнить о тех сложностях, с которыми сталкиваются греки в российских консульствах. «Если вы хотите, чтобы как можно больше греческих туристов приезжали знакомиться с достопримечательностями вашей страны, нужно в свою очередь заниматься решением консульских проблем», – отметил Арис Спилиотопулос. (Любовь Булгакова, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно