Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Екатеринбурге растут гостиницы и... цены

08:07, 21 февраля 2007

На 1 января 2007 года Екатеринбург насчитывал 42 гостиницы. В 2006 году введено в эксплуатацию 464 кв. м гостиничных площадей. На 2007 год запланирована сдача семи объектов, в том числе гостиницы на ул. Сакко и Ванцетти, отеля «Сенатор», гостиницы по адресу ул. Малышева, 136. Сейчас ведутся переговоры по строительству гостиницы итальянской сети «Домино» в районе Центрального рынка.

Также в этом году появится первый конгресс-отель. На реконструкции сейчас находятся семь гостиниц, среди которых «Свердловск», «Большой Урал», «Исеть» и др. В прошлом году ряд отелей повысили свою категорию. Пять «звезд» имеет «Атриум Палас Отель», четыре «звезды» - «Урал Отель», «Уральский двор», три «звезды» - «Эрмитаж», «Антей», «Октябрьская», «Елизавет».

Между тем, с 1 февраля ряд гостиниц в Екатеринбурге повысил цены на 20-30%. Средняя суточная цена гостиничного номера в Екатеринбурге – $130-140. В столице Урала налицо дефицит дешевых гостиниц налицо.

Как рассказал вице-мэр Екатеринбурга Виктор Контеев, более всего ограничены в командировочном бюджете спортсмены и выставочники. «В год мы проводим по 200 выставок, и туда приезжает немало участников, которым приходится где-то жить. Сейчас мы работаем с застройщиками – нужно, чтобы в их бизнес-планах были отели со среднесуточной платой от 500 до 1000 рублей. В третьем квартале этого года мы определим их точное число», - отметил Контеев. (По материалам сайта Hotelnews.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно