Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Интеррос» построит первый в России эко-курорт

08:07, 21 февраля 2007

Компания «Роза Хутор», акционером которой является компания «Интеррос», подписала соглашение с российским представительством Всемирного Фонда дикой природы о строительстве в Сочи экологического курортного комплекса.

В рамках соглашения строительная компания обязалась неукоснительно соблюдать действующие на территории России экологические стандарты и нормативы, применять экологически безопасные строительные материалы, а также проводить природоохранные мероприятия по восстановлению природной среды на территории Сочинского национального парка. Застройщик также планирует внедрение, наряду с традиционными, альтернативных источников энергии, установку оборудования для энерго- и водосбережения, а также поддержку экологического туризма и образовательных проектов в области экологии.

Партнером программы по строительству эко-курорта, который может вдвое увеличить число потенциальных клиентов «Роза Хутор», выступает Всемирный фонд дикой природы. Он займется информационной поддержкой совместных кампаний, акций и PR-проектов, способствующих продвижению современных экологических стандартов производства и потребления. Как считают в Фонде, начало работы эко-курорта будет способствовать популяризации идеи и природоохранных инициатив Фонда среди отдыхающих.

«Интеррос» осуществляет в крае ряд проектов по строительству спортивных объектов в преддверии конкурсного отбора на титул столицы зимней олимпиады 2014 года. Несмотря на проводившиеся акции протеста «зеленых» против возведения некоторых олимпийских объектов, к «Интерросу» экологи претензий не предъявляли: его объект «Роза Хутор» один из немногих, получивших все необходимые для строительства экспертные заключения, включая заключение Росприроднадзора. (Lenta.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно