Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Болгары поблагодарили российских партнеров за сотрудничество

08:07, 2 октября 2007

В 2006 году Болгарию посетило 5 млн. 126 тыс. туристов, из которых 225 тыс. – россияне. С каждым годом страна становится все более популярной среди российских туристов. За первые восемь месяцев 2007 года турпоток из России вырос на 8%. Это, как отметили представители Государственного агентства по туризму Болгария на выставке «Отдых-2007», прошедшей в «Крокусе Экспо», общая заслуга государственных служб, туроператоров, авиакомпаний и журналистов.

В рамках форума состоялась церемония награждения партнеров, работающих на болгарском рынке. За вклад в продвижение Болгарии как туристической дестинации на территории России дипломами и знаками отличия были отмечены ведущие туркомпании: «Солвекс-трэвел», ICS, «Скайвей», ITS, «Нева», «Спутник», «Балкан-Экспресс», «Друзья Болгарии», «Астравел», «Эрцог», «Капитал тур», а также компании «Нева тур» (Санкт-Петербург), «Солвекс Турне» (Санкт-Петербург), «Алма тур» (Санкт-Петербург), «Акрис» (Новосибирск), «Интурист» (Омск), S7 tour (Новосибирск), «Пальмира» (Екатеринбург), «Нева» (Екатеринбург), «Капитал тур» (Екатеринбург).

Среди награжденных также авиакомпании «Трансаэро», S7 и «Болгария Эйр».

Из средств массовой информации поощрили телекомпанию НТВ, телеканал «Россия», главного редактора электронной газеты RATA-news Ирину Тюрину, пресс-секретаря Комитета по туризму города Москва Дмитрия Шульцева, журнал «Турбизнес», электронную газету «Турпром», журналистов болгарских средств массовой информации, работающих в России. (Светлана Чичкина, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно