Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новосибирский комплекс "Турист": единство разнообразия

08:07, 21 января 2003

Гостиница на площади Маркса в Новосибирске, которая официально называется многофункциональным комплексом "Турист", строится очень быстрыми темпами. Работа идет даже ночью. Как сообщает "Вечерний Новосибирск", планируется возвести «небоскреб», подземные парковки, торговые центры и фонтан.

Комплекс "Турист" будет представлять собой три связанных между собой блока: высотка в 22 этажа, блок многофункционального назначения и блок общественного обслуживания. Вводятся они в эксплуатацию поочередно. Уже действует заселенный многочисленными фирмами блок В. Предполагается в III квартале сдать бурно строящийся блок Б с трехэтажным торговым центром, с буфетом и обеденным залом.
Сроки ввода уточняются, но не исключено, что в будущем году может быть сдан весь комплекс полностью. В высотке с четвертого по одиннадцатый этажи разместятся офисы различных фирм. Выше, на трех этажах, - апартаменты для длительного проживания. Еще выше - трехзвездочная гостиница на 800 номеров. На самом верху - ресторан на 530 мест, банкетный зал и бар.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно