Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Национальные парки воспитывают школьников

08:07, 2 сентября 2003

В национальном парке "Водлозерский" - одном из крупнейших в Европе, который находится на границе Карелии и Архангельской области, состоялась встреча участников международного экологического проекта "Экопромт", сообщила пресс-служба правительства республики.

Этот проект осуществляется при финансовой поддержке Европейского Союза. В его рамках открыты и работают центры экологического просвещения в нескольких районах республики. Волонтеры этих центров - учителя, воспитатели детских садов и представители районных администраций - обменялись во время пребывания в парке опытом воспитательной работы. "Знакомство с организацией экологического просвещения в парке оставило глубокое впечатление, - сказала одна из участниц проекта, сотрудница республиканского института повышения квалификации работников образования Наталья Голицына. - Здесь дети занимаются научными исследованиями, учебой и ремеслом. Они изготавливают картины из камня, плетут поделки из лозы".

Участники встречи в парке "Водлозерский" совершили путешествие по девственному лесу и познакомились с уникальными биологическими объектами. Они учились также работать на полевом лабораторном оборудовании, приобретенном на средства проекта. С его помощью будут проводиться экологические исследования со школьниками в районах Карелии.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно