Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Jumeirah Group будет управлять двумя отелями на Пальмовом острове

08:07, 2 августа 2006

Дубайская строительная компания Nakheel и гостиничная группа Jumeirah International объявили о стратегическом партнерстве, в результате которого группа Jumeirah будет управлять новым пятизвездочным Trump International Hotel & Tower на первом искусственном пальмовом острове The Palm, Jumeirah (фото).

Строительством многоэтажного отеля занимаются совместно американская The Trump Organization, принадлежащая Доналду Трампу и строительная компания Nakheel, одна из крупнейших на Ближнем Востоке. Помимо гостиницы, носящей имя Дональда Трампа, группа Jumeirah также возьмет на себя управление роскошным Jumeirah Shoreline Hotel & Yacht Club. Эта пятизвездочная гостиница будет иметь 200 номеров и столько же гостиничных апартаментов, а также собственный пляж протяженностью 2 км, который по завершении проекта станет крупнейшим в Дубае частным пляжем.

Первых гостей искусственный остров примет уже к зиме 2006 г. Он имеет 17 «ветвей», «ствол» и волнорез, окружающий остров и защищающий его от морских течений. На «ветвях» расположатся частные виллы, строительство которых планируется завершить к осени. На «стволе» и волнорезе будут построены гостиницы, торговые и развлекательные центры, а также разбиты парки и прогулочные аллеи.

Помимо The Palm, Jumeirah, в данный момент у побережья Дубая насыпаются еще два искусственных острова – The Palm, Jebel Ali и The Palm, Deira – напротив одноименных районов. Все вместе три искусственных острова удлинят береговую линию Дубая на 520 км.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно