Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кубань - инвестиционное окно в Россию

08:07, 2 июля 2003

9-12 октября 2003 г. состоится второй международный экономический форум в Дагомысе (Сочи), который пройдет под девизом "Кубань - инвестиционное окно в Россию".

Основная цель мероприятия - содействие развитию бизнес-связей между деловыми кругами российских регионов и мирового сообщества, привлечение внешних инвестиций для устойчивого экономического развития территорий, формирование благоприятного инвестиционного климата, развитие внешних связей, ускорение интеграции России в мировую экономическую систему.

Краснодарский край - один из самых интересных регионов России для инвесторов, здесь есть четкая экономическая политика развития сельского хозяйства, санаторно-курортного и туристского комплекса, промышленности, транспорта, связи и т.д. Руководство Краснодарского края уделяет большое внимание развитию предприятий края, внедрению в экономику России, продвижению на внутренний и внешний рынки конкурентоспособных кубанских товаров, установлению деловых связей. Например, в сентябре прошлого года состоялись "Дни Кубани" в Москве. Широко был представлен инвестиционный потенциал Кубани в 2003 году на зарубежных выставках - в Каннах и в Мадриде. В мае с.г. в Ганновере состоялись "Дни Кубани в Германии".

Первый международный экономический форум "Кубань - 2002", прошедший в октябре прошлого года в Дагомысе, вызвал большой интерес у российского и мирового сообщества. Его проведение поддержало Минэкономразвития РФ. В работе форума приняли участие более 500 человек, в том числе руководители министерств и ведомств РФ, представители Правительства России, Госдумы, посольств и торгпредств иностранных государств, деловых кругов, предприниматели.         Активно поработал санаторно-курортный и туристский комплекс Краснодарского края. Были представлены такие инвестиционные проекты как «Конно-туристское хозяйство» в Апшеронском районе, «Казачья деревня» в Абинском районе, «Туристический развлекательный комплекс «Остров «Югра» в Туапсинском районе и т.д.

Не менее интересным и насыщенным обещает быть мероприятие этого года. Уже сегодня ведется активная подготовка представителей санаторно-курортной и туристской отрасли к форуму. Комитет по курортам и туризму Краснодарского края занимается формированием экспозиции "Курортно-туристский комплекс Краснодарского края". Планируется представить пять инвестиционных проектов и провести круглый стол на тему "Инвестиционный потенциал курортно-туристского комплекса Краснодарского края" в рамках заседания Европейского делового клуба.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно