Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Свежие известия о санатории «Известия»

08:07, 2 июля 2003

В Адлерском районе Большого Сочи находится старейшее курортное учреждение России – санаторий "Известия". Его окружает парк, который поражает своими размерами и красотой. На 15 га растут более 150 различных видов деревьев, кустарников и цветов. Благоустраивая территорию вокруг новых современных корпусов, озеленители старались подбирать растения таким образом, чтобы они благоприятно влияли на человеческий организм и в энергетическом, и в биологическом плане.

У санатория есть собственный мелко-галечный пляж, который находится в 500 метрах от жилых корпусов. Отдыхающие, пройдя коротким тоннелем, спускаются туда на лифте. Пляж оборудован лежаками, навесами и раздевалками. Здесь можно не только лениво подставлять южному солнышку бледные тела, но и энергично заниматься водными видами спорта. В санатории спорт вообще в почете. Хозяева создали практически все условия для поддержания мышц отдыхающих в здоровом тонусе: площадка для большого тенниса и столы для настольного, тренажерный и спортивный залы, закрытый бассейн с пресной водой. Кроме этого, для желающих – дискотека и культурный отдых в киноконцертном зале. На территории работают также бар, кафе, парикмахерская, продуктовый магазин, экскурсионное бюро, камера хранения. Не выходя в город, можно заказать такси и авиабилеты, обменять валюту. Питание 3-х разовое, при необходимости – диетическое. Проживание в уютных стандартных номерах с кондиционером.

Но самое, пожалуй, главное, что санаторий «Известия» располагает всей необходимой медицинской аппаратурой и современными, а также проверенными временем методиками для диагностики и лечения заболеваний опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистой системы, гинекологии, нервной системы, верхних дыхательных путей. Медики санатория успешно используют различные виды механо-, климато- и физиотерапии, сероводородные и йодобромные ванны, ессентукскую минеральную воду, лечебную физкультуру, разнообразные души и многое другое.

www.alean.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно