Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Крымские новости

08:07, 2 июля 2001

·        К началу курортного сезона Министерство курортов и туризма АРК совместно с Управлением ГАИ ГУ МВД Украины в Крыму выпустили "Автогид", который будет раздаваться автолюбителям, приезжающим на отдых в Крым. Он снабжен подробными картами основных магистралей полуострова с указанием расположения постов ГАИ, автостоянок, автокемпингов, пунктов оказания первой помощи. Кроме того, в "Автогиде" размещена информация об особенностях крымской природы и горных дорог, а также памятка участникам дорожного движения об их правах и обязанностях.

·        По инициативе Крымской дирекции железнодорожных пассажирских перевозок создано передвижное агентство по продаже билетов в Ялте. Два микроавтобуса оборудованные радиосвязью с центральными ж/д кассами Крыма ежедневно строго по графику пробегают по всем ялтинским санаториям, попутно притормаживая около крупных пляжей, на площадях, набережных и в парках - в обычных местах скопления народа. Каждый автобус для узнаваемости украшен логотипом "Укрзалiзницi" и снабжен мегафоном, дабы сообщать покупателям о своем прибытии. Для того чтобы забронировать место в поезде, необходим паспорт и 10 гривен сверх цены билета. В ближайшее время такой услугой смогут воспользоваться отдыхающие и в других городах полуострова.

·        Решен вопрос о передаче пансионата "Санкт-Петербург" в Крыму в собственность Санкт-Петербурга. В ближайшее время гостиница сможет быть введена в эксплуатацию - после достройки пищеблока и выполнения ряда требований СЭС. Средства на достройку гостиницы будут выделены из бюджета Санкт-Петербурга. Объем инвестиций не уточняется.

·        Новый вид услуг по перевозке пассажиров предлагается отдыхающим в Евпатории. Кроме обычного городского транспорта гости города смогут воспользоваться услугами велорикши. Новый, экологически чистый вид такси работает пока на одном маршруте - от гостиницы "Украины" до парка им. Фрунзе, и его протяженность составляет 1 км.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно