Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Новый терминал увеличит пропускную способность аэропорта Ичхон

08:07, 2 июня 2008

С 10 июня все пассажиры иностранных авиаперевозчиков в южнокорейском международном аэропорту Инчхон смогут воспользоваться новым терминалом Concourse A. Пропускная способность аэропорта благодаря этому увеличится с 30 до 44 млн. пассажиров в год.

Две основные авиакомпании страны - Korean Air и Asiana Airlines - продолжат использовать прежний пассажирский терминал. China Eastern Airlines, Air China и Air France начали использовать новый терминал 27 мая.

Пассажиры иностранных авиакомпаний будут проходить контроль в главном пассажирском терминале, а затем проследуют для посадки в новый терминал на поезде Starline. Чтобы попасть в новый терминал, который находится в 900 м от главного здания, понадобится не более 10 минут. Те же, кто въезжают в страну на самолетах иностранных авиакомпаний, прибудут в новый терминал, а затем проследуют в главный пассажирский терминал для забора багажа и прохождения необходимых формальностей.

Стойки регистрации на третьем этаже главного пассажирского терминала также поменяют свой расположение. Сейчас стойки Asiana Airlines и Korean Air располагаются в восточной части терминала, а стойки иностранных перевозчиков – на западе. Со следующего месяца регистрация для «иностранцев» будет происходить в центре третьего этаже терминала, в то время как Asiana Airlines примет своих пассажиров в западном крыле, а Korean Air останется на востоке терминала..

Обсудить в telegram

вам может быть интересно