Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

За красотой – на курорт

08:07, 2 июня 2004

Издавна за здоровьем и красотой дамы ездили «на воды», где, помимо специалистов-медиков, на помощь организму приходят целебные силы самой природы: минеральные источники, лечебные грязи, особый климат и, конечно, курортный образ жизни.

И в наше время большинство здравниц уже обзавелись косметическими кабинетами и салонами, многие сделали индустрию красоты одним из важных направлений своей работы. Например, в петербургском санатории «Дюны» (www.dunes.ru) проводят подготовку пациентов к пластическим операциям и реабилитацию после них. В южноуральском санатории «Увильды» действует отделение косметической хирургии. Некоторые здравницы предлагают клиентам комплекс услуг – лечебные косметологические программы.

Центр реабилитации Фонда социального страхования «Вольгинский» (www.sankurtur.ru/catalog/17/index.shtml), расположенный во Владимирской области, предоставляет отдыхающим возможность получить оздоравливающие процедуры с использованием морских водорослей, фитомасок для тела и французской косметики Academie. После консультации косметолог индивидуально подбирает программу – интенсивные омолаживающие процедуры для лица, стимулирующие маски, специальный уход за кожей вокруг глаз. В программу входят парафиновые ванны для рук и ног с коллагеновым кремом и морскими водорослями, а также глубокий пилинг тела – очищающая процедура, вслед за которой обычно проводится водорослевое обертывание или специальные ванны, возвращающие коже нежность и упругость. Энергетический китайский массаж обеспечивает пациентам бодрость, а для закрепления этого эффекта можно попариться в сауне, поплавать в бассейне, размяться на тренажерах. Программы рассчитаны на 7, 14 и 21 день, есть также интенсивный курс выходного дня (http://www.sankurtur.ru/catalog/special/volginsky_5.shtml).

Варианты размещения «Вольгинский» предлагает самые разные. Можно поселиться в недорогом стандартном номере или расположиться в недавно построенном корпусе «люкс». В этом трехэтажном здании помимо 2-3-комнатных номеров «люкс» и 4-5-комнатных апартаментов есть ресторан, а также бассейн с сауной и комнатой отдыха. Здравница расположена в 2,5 часах езды на автомобиле от Москвы, в сосновом бору, на берегу небольшой реки Вольги. Скрасить досуг помогут библиотека, современный киноконцертный зал, спортивные и детские площадки. В свободное от процедур время можно отправиться на экскурсии по «Золотому кольцу» и на Дулевский фарфоровый завод.

Санаторий «ДиЛуч» (http://www.sankurtur.ru/catalog/9/index.shtml) - жемчужина курорта Анапа. В этом году в здравнице открылся SPA-салон «Мария», к новому сезону подготовлен широкий спектр лечебно-оздоровительных косметологических программ для женщин и мужчин всех возрастов. Для каждого клиента курс подбирается индивидуально, после консультации с врачом-косметологом. На помощь приходят не только последние достижения аппаратной косметологии и средства профессиональных косметических линий Academie, Acadespa и Holy Land, но и методы физиотерапии, бальнеолечения, различные виды массажа, гимнастика.

Представьте себе: вы лежите, обернутые в толстый слой морских водорослей, на специальной кушетке, подогреваемой паром. Играет негромкая расслабляющая музыка. Периодически кушетка переключается в режим установки для душа Виши, и ваше тело массируют тонкие струйки воды. Перед обертыванием вы хорошо согрелись в сауне, а после процедуры отдыхаете с бокалом кубанского вина – это тоже элемент лечебного процесса, энотерапия. Согласитесь, назвать все это лечением язык не поворачивается, «наслаждение» подходит куда больше.

Короткие интенсивные курсы «Бархатная кожа», «Усталые ноги», «Энергия нового дня», «Релаксация – на все 100!» (http://www.sankurtur.ru/catalog/special/diluch_13.shtml) позволят всего за несколько дней привести себя в порядок и набраться сил. Программы, направленные на решение более серьезных проблем, рассчитаны на 7-14-21 день. Девушкам поможет избавиться от угревой сыпи программа «Проблемная кожа» (http://www.sankurtur.ru/catalog/special/diluch_6.shtml#4), включающая процедуры очистки кожи лица, криомассаж жидким азотом, лимфодренаж, противовоспалительные маски. Стремящимся сохранить молодость как можно дольше поможет программа «Молодая женщина» (http://www.sankurtur.ru/catalog/special/diluch_6.shtml#3) - глубокое очищение кожи лица, в том числе гальваночистка и энзимопилинг, микротоковый лифтинг – бережная подтяжка, лимфодренаж, стимулирующие и регенерирующие маски. Для тех, кто и в 45 не хочет, чтобы прожитые годы отражались на лице, программа «Всегда молода» (http://www.sankurtur.ru/catalog/special/diluch_6.shtml#1) предусматривает не только очистку и дезинкрустацию кожи, но и интенсивный массаж лица, микротоковый лифтинг, специальные маски, аромапарафинотерапию для рук.

Программы ухода за кожей тела «Идеальные формы» (http://www.sankurtur.ru/catalog/special/diluch_6.shtml#6) и «Антицеллюлит» (http://www.sankurtur.ru/catalog/special/diluch_6.shtml#7) включают гидромассажные ванны с водорослями массаж, лечебные обертывания водорослями и грязями, а также цветолечение. Немецкие медики в последнее время очень большое внимание уделяют воздействию цветовой гаммы на организм человека и создали специальную установку, которая с этой зимы работает и в «ДиЛуче». Программа «Молодая мама» (http://www.sankurtur.ru/catalog/special/diluch_6.shtml#5) поможет справиться с послеродовыми изменениями фигуры – электролиполиз уберет излишки жира, дермотония вернет коже упругость, миостимуляция подтянет мышцы.

Опытные врачи здравницы хорошо знают: для того, чтобы хорошо выглядеть, надо хорошо себя чувствовать. Поэтому во все программы красоты включено бесплатное пользование тренажерным залом и бассейном с морской водой, предусмотрены такие общеоздоравливающие процедуры, как сауна, занятия гимнастикой, фиточай, ароматерапия.

Что касается «цены вопроса», то в санаториях заботиться о состоянии своей внешности нередко дешевле, чем в городских салонах или институтах красоты. Например, криомассаж жидким азотом в санатории «ДиЛуч» стоит 60 рублей, а в московской студии красоты – 300. Процедура микротокового лифтинга - 300 и 500 рублей, энзиматический пилинг лица – 250 и 650 рублей соответственно.

И, уж тем более, подобные услуги дороже на зарубежных курортах. Например, двухдневный курс «Чистота кожи» в оздоровительном центре «Тонус и разрядка» во французском Эвиане обойдется в 265 евро (одна очищающая процедура, одно обертывание, 1 массаж). В «ДиЛуче» стоимость недельного курса красоты (3-5 процедур ежедневно) составит 5000-7600 рублей.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно