Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Калабрия покоряет Москву

08:07, 2 апреля 2001

В рамках завершившейся на прошлой неделе выставки MITT-2001 в московском “Президент-отеле” прошли Вечера калабрийской кухни. Их организовали Управление по туризму региона Калабрия (Южная Италия) и туристическая компания “Итал тревел”.

Для подготовки вечеров в Москву из Калабрии прибыла целая бригада – повара, официант, аниматоры, представители Ассоциации экспортеров продуктов, журналисты. Все оригинальные продукты были привезены из Италии. Три дня на кухне одного из лучших московских отелей царил шеф-повар Кармелло Фабрикаторе – доцент Академии гостиничного и ресторанного бизнеса в городе Козенце. Интересно, что повара “Президент-отеля” специально приходили понаблюдать за работой итальянца и с помощью переводчика записывали рецепты калабрийской кухни. Все вечера развлекал гостей Джованни Мутто, руководитель анимационной группы отеля “Перла Маджестик” - базовой гостиницы компании “Итал тревел” в Калабрии.

За три дня восхитительную кухню южноитальянской провинции попробовали более 250 человек. Среди них были представители Минэкономразвития, Госдумы, РАТА, руководители турфирм, московские и региональные журналисты. Каждый вечер гостей в лучших традициях светских салонов принимали генеральный директор “Итал тревел” Нелли Ионкина и ее итальянский партнер, президент “Итал тревел” Джованни Апичелло.

“Итал тревел” – единственная компания, которая с 1997 года предлагает на российском рынке отдых в Калабрии. Как рассказала нам Нелли Ионкина, прошедшие вечера – начало большой программы по масштабному продвижению южно-итальянского региона в нашей стране. Проект предусматривает не только рекламу туристических возможностей Калабрии, но и культурный обмен, общение школ гостиничного и ресторанного бизнеса, продажу национальных продуктов питания. Кстати, в московских магазинах уже появилось недорогое и высококачественное калабрийское вино.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно