Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Глава «Ланта-тур вояж» обратилась за помощью к Путину

09:28, 2 марта 2012

Людмила Пучкова направила 24 февраля письмо Владимиру Путину с просьбой оказать содействие компании «Ланта-тур вояж», которая оказалась сейчас в критической ситуации. По словам г-жи Пучковой, своевременная защита премьера сняла с компании «страшные обвинения со стороны СК РФ, хотя дело еще не закрыто», а кредит, выделенный банком ВТБ, помог расплатиться с зарубежными партнерами и благополучно вернуть на родину 2,5 тыс. российских туристов.

Однако еще при получении кредита руководство туроператора предупредило представителей ВТБ и министра Виталия Мутко о том, что он «только усугубит финансовые проблемы компании и его нельзя брать без вхождения в акционеры компании «Ланта-тур» крупного инвестора, так как компания не сможет ни вернуть его, ни выполнить свои обязательства перед 7,9 тыс. туристами, купившими путевки ранее». Так и произошло: из-за груза финансовых убытков компания так и не смогла возобновить работу, и угроза ликвидации «Ланты-тур» сейчас стала реальной. Все обращения туроператора за помощью к руководству банка ВТБ и другим инвесторам остались без ответа, хотя банком был проведен аудит.

По словам г-жи Пучковой, она готова возобновить деятельность «Ланта-тур вояж». Для этого у компании есть все возможности: передовые онлайновые технологии, огромный опыт работы, успешная профессиональная команда, лучшие наработки с партнерами. Руководители компании подготовили бизнес-план дальнейшего развития компании и расчеты возврата предоставленного кредита в течение пяти лет.

Однако, несмотря на то, что письмо было отправлено премьеру на его официальный интернет-портал ровно неделю назад, его пресс-секретарь Дмитрий Песков оказался не в курсе новых проблем «Ланта-тур вояж». «Пока никаких сигналов спасать (компанию) не поступало. Но если компания не хочет работать, нельзя же ее заставлять», – цитируют «Ведомости» слова г-на Пескова.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно