Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Чудо в чуде: SkyWalk в Гранд Каньоне

08:07, 2 марта 2007

На 28 марта 2007 года назначено давно ожидаемое официальное открытие уникального сооружения, нового чуда света - Grand Canyon SkyWalk. Это будет первый в мире консольный стеклянный мост в форме подковы, парящий над Гранд-Каньоном на высоте более 1 км от дна ущелья (около 1200 м!) и на расстоянии 21 м от края пропасти. Прозрачный пол моста толщиной 10 см и вся его открытая стеклянная конструкция дают возможность взглянуть на Большой каньон с высоты птичьего полета и увидеть под ногами высоту вдвое большую, чем самый высокий небоскреб.

Правда, "стеклянность" моста обманчива: при его строительстве было использовано больше 450 тонн стальных конструкций. На нем может одновременно находиться 120 туристов, но авторы проекта говорят, что это число не показывает истинную "грузоподъёмность", прочность и надёжность SkyWalk. По их словам, мост может выдержать вес в 36,5 тыс. тонн, а также землетрясение в 8 баллов на расстоянии 80 км и ветер со скоростью 160 км/ч.

Балюстрады моста произведены немецкой компанией Saint-Gobain Glass, входящей в группу Saint-Gobain и известной во всем мире своими работами по структурному остеклению. Стекло было доставлено из Германии морем. Skywalk спроектировали MRJ Architects, Lochsa Engineering и APCO Construction.

Первую головокружительную прогулку по SkyWalk совершат представители средств массовой информации и высокие гости, которых возглавит астронавт Баз Алдрин, пилот Аполло-11. На Луну он ступил вторым, а на SkyWalk будет первым. Ожидается, что SkyWalk станет одной из самых популярных достопримечательностей Гранд-Каньона и привлечет множество туристов в резервацию индейцев валапаи, на территории которой расположен. Это принесет региону огромную прибыль. Мост будет открыт для посещения в течение светового дня, а цена билета составит $25 на человека.

В связи с открытием SkyWalk ведущий оператор авиатуров в Гранд-Каньон Scenic Airlines разработал новые увлекательные экскурсии из Лас-Вегаса. Вместе с возможностью посетить SkyWalk они включают спуск на дно Каньона на вертолете, рафтинг по реке Колорадо и даже общение с индейскими шаманами.

Повышенную комиссию за бронирование всех видов туров в Гранд-Каньон можно получить в компании Cosmopolitan Travel, которая является генеральным агентом Scenic Airlines в России.

Cosmopolitan Travel: (495) 727-30-19, www.AmericaOnline.ru; www.RussianVegas.com

Обсудить в telegram

вам может быть интересно