Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Кижи, открытые миру

08:07, 2 марта 2006

3-4 марта в Петрозаводске пройдет выставка "Карелия туристская-2006", в которой примет участие музей-заповедник "Кижи". Участники выставки - туристские предприятия Карелии, России, ближнего и дальнего зарубежья, которые являются посредниками между учреждениями культуры, музеями и посетителями. В ней участвует около 50 организаций.

Музей-заповедник "Кижи" долгие годы держит первенство в Республике Карелия по приему туристов и остается одним из главных объектов международного туристского паломничества в Карелию. В сезоне 2005 года музей-заповедник принял более 165 тысяч посетителей.

На выставке нынешнего года музей-заповедник "Кижи" познакомит участников и гостей выставки с традиционными и новыми экскурсионными маршрутами на острове. Сейчас в музее разрабатывают новые водные маршруты, на которых туристы смогут увидеть остров Кижи с воды и посетить одну из живописных деревень "Кижского ожерелья". С 2006 года начинает действовать "Экологическая тропа", которая познакомит туристов с хрупким миром кижской природы. Разработан новый семейный маршрут с элементами интерактивности "Путешествие в дом карела Яковлева". Здесь посетители смогут сами поучаствовать в хозяйственных и бытовых делах, характерных для крестьянского уклада XIX- начала XX вв, например, поработать за ткацким станком или заняться глажкой белья по старинной технологии.(abnews)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно