Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Болгары продвигают новый продукт – спа-туризм

08:07, 20 декабря 2005

В минувшую пятницу в посольстве Болгарии состоялся прием по случаю официального открытия зимнего сезона 2005/06 гг. Причем вниманию гостей были представлены не традиционные горнолыжные курорты, а новое направление болгарского туризма – спа. Познакомить российских коллег с этим продуктом приехали представители Национальной ассоциации спа и велнесс туризма (НАСТ), которая была создана в Болгарии в 2004 году. Членами ассоциации являются ведущие спа-отели 4-5*, среди них гостиницы Medite, Dvoretsa, Rich и др.

По словам президента НАСТ Станимира Станкова, спа-туризм развивается в Болгарии весьма динамично, пользуется большой популярностью и имеет явные перспективы с учетом соответствующих возможностей страны. Например, только в Велинграде находится более 80 целебных минеральных источников. К тому же стоимость бальнеологического лечения в Болгарии почти на порядок ниже, чем в странах Западной Европы. За последние годы в Болгарии появились новые спа-отели с высоким уровнем обслуживания. Среди них – Helene Resort и Victoria на Солнечном берегу, Spa Hotel Devin в Девине, Dvoretsa и Rich в Велинграде.

В 2005 году в Болгарии прошла первая международная конференция «Спа и велнесс туризм», в которой приняли участие 48 компаний из 9 стран. Вторая выставка будет проходить с 18 по 21 октября 2006 года в Пловдиве.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно