Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

FIJET отпраздновал юбилей

08:07, 20 декабря 2004

Около 300 человек съехались в марокканский город Марракеш, чтобы присутствовать на масштабных мероприятиях очередного 47 конгресса FIJET (Federation Internationale des Journalistes et Ecrivains du Tourisme)., а также на праздновании 50-летнего юбилея этой международной организации, объединяющей журналистов и писателей, пишущих о туризме. Делегации журналистов из 30 стран стали участниками грандиозного торжества, проходившего в ноябре 2004 года под патронатом Его Величества Короля Марокко Mохамеда VI.

 Конгресс был посвящен теме: "Туризм и мир на планете". Его открыл президент FIJET Тиджани Хаддад, министр по туризму Туниса. Участников конгресса приветствовали присутствующие на открытии министр по туризму Марокко Адил Дуири, министр по связям с общественностью Набил Бенабделлах, руководитель департамента по работе с прессой Всемирной туристской организации Рок Кланчик.

Помимо официальных мероприятий программа пребывания включала знакомство с экзотикой североафриканской страны, ее этнографическими особенностями, фольклором, национальными танцами, кухней. Принимающая сторона организовала самолетную экскурсию в Агадир, автобусную - в Эль-Сувейра и на высокогорное озеро, а также фантастическое ночное шоу в садах Менара. Одним из центральных событий конгресса стал торжественный обед, на котором присутствовал сам Король.

 Во время конгресса прошли очередные выборы в Исполнительный комитет FIJET. На ближайшие четыре года он будет представлен Египтом, Израилем, Испанией, США, Турцией и Хорватией. Президентом снова переизбран Тиджани Хаддад. Россия, как и прежде, остается членом Директората FIJET.

На прошедшем конгрессе наша страна была представлена пятью членами FIJET. Делегацию возглавил вице-президент Национальной академии туризма Юрий Путрик.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно