Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Киев передает Москве пассажирские теплоходы

00:00, 20 декабря 2000

Судоходная компания "Киев" и ОАО "Московское речное пароходство" будут сотрудничать в области туризма и речного транспорта.

Руководители двух компаний подписали соглашение и отметили, что его цель - транспортное сотрудничество, которое позволит увеличить количество российских туристов, приезжающих в Киев, и украинцев, посещающих Москву. Также стороны намерены повысить привлекательность речного транспорта Украины и России для осуществления внутренних и международных перевозок, повышения рентабельности работы флота.

Согласно договору, российская и украинская стороны представляют интересы партнера на международном рынке, осуществляют туристическую рекламу и продажу путевок. Кроме того, Киев передает московскому речному пароходству пассажирские теплоходы "Алексей Ватченко" и "Леся Украинка" в бербоут-чартер для эксплуатации на реках европейской части России, взамен получая от России два грузовых судна типа "Волжский модернизованный" и "Волжский". Как подчеркнул гендиректор Московского речного пароходства Р.Троценко, это предприятие ежегодно перевозит более 850 тыс. пассажиров и выполняет около 40 тыс. туристических круизов. (По сообщениям электронных агентств)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно