Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вагоны повышенной комфортности для турпоезда «Александр Невский»

08:07, 20 октября 2008

Воронежский вагоноремонтный завод завершил сертификационные испытания пяти вагонов для нового туристического поезда «Александр Невский» и отправил их в адрес ОАО «Российские железные дороги» (РЖД), сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе предприятия.

Испытания прошли четыре пассажирских модернизированных вагона повышенной комфортности и один вагон с дизель-генератором, которые были ранее изготовлены воронежским предприятием. Пассажирские вагоны оснащены системами теле-, аудио- и видеокоммуникации, моноблочной системой кондиционирования воздуха, душевыми кабинами, экологически чистыми туалетами, стеклопакетами. Для личной безопасности пассажиров в вагонах установлена система видеонаблюдения, все купе оборудованы охранной сигнализацией и запорными устройствами на основе магнитных ключей. Вагон с дизель-генератором позволяет составу двигаться абсолютно автономно, согласно требованиям туроператоров.

Поезд представляли публике еще в 2007 году, после чего были проведены сертификационные испытания.

Состав «Александр Невский» планируется использовать для чартерных перевозок, которые могут быть организованы по пригородам Петербурга, «Золотому кольцу», на Байкал, в Среднюю Азию, по городам Финляндии и даже в Китай.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно