Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Санаторий «Тамиск» отмечает 70-летний юбилей

08:07, 20 октября 2006

В Северной Осетии-Алании празднует свой 70-летий юбилей санаторий «Тамиск» – одна из лучших здравниц республики. Возрождение этого санатория началось два года назад, когда стали поступать средства социального страхования на лечение и отдых льготных категорий граждан. Сотрудничество с региональным отделением Фонда социального страхования помогло развить инфраструктуру санатория, создать новые рабочие места, наладить лечебно-диагностический процесс.

В 2005 году по путевкам Фонда в санатории побывало 1701 человек. В 2006 году региональным отделением Фонда заключены договоры на долечивание беременных женщин группы риска, и с начала года в «Тамиске» прошли дополнительное лечение 119 беременных женщин. Кроме того, санаторий за это время принял около тысячи человек: здесь отдыхали по путевкам Фонда дети и граждане льготных категорий, люди, пострадавшие от несчастных случаев на производстве, семьи, пережившие бесланскую трагедию.

На торжествах, посвященных юбилею «Тамиска», присутствовали представители правительства и парламента республики, регионального отделения Фонда, специалисты ведомств и организаций, участвующих в развитии курортного дела в республике. Управляющий региональным отделением Фонда по Республике Северная Осетия-Алания Залина Айларова поблагодарила коллектив и главного врача санатория за плодотворное сотрудничество. (АМИ-ТАСС)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно