Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Вторая очередь «Московской горки» примет гостей в конце октября

08:07, 20 октября 2006

Глава Екатеринбурга Аркадий Чернецкий обязал строителей сдать в эксплуатацию вторую очередь гостиницы «Московская горка» к концу октября, сообщает пресс-служба мэрии.

Этот трехзвездочный отель расположен в районе Московской горки, между улицами Московской и Шейнкмана. Гостиница рассчитана на представителей среднего класса. Еще пять лет, когда отель только открылся, в гостинице функционировал всего 31 номер. Благодаря удобному расположению отеля, качеству обслуживания и росту спроса на подобные услуги появилась необходимость в расширении «Московской горки». И после сдачи второй очереди отеля фонд отеля увеличится на 110 номеров, 10 из которых — повышенной комфортности. Кроме того, в гостинице появится современный конференц-зал, обновленный ресторан, реконструкция которого уже близится к своему завершению. Изюминкой новой «Московской горки» станут панорамные лифты.

По словам Аркадия Чернецкого, гостиничный бизнес на сегодняшний день является одним из самых перспективных и востребованных сфер экономики для уральской столицы. Поток туристов, посещающих столицу Урала, постоянно увеличивается. И как следствие, растет потребительский спрос на гостиничные номера различного уровня. Поэтому, согласно стратегическому плану развития Екатеринбурга до 2015 года в уральской столице намечено построить еще 50 новых гостиниц. (АПИ)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно