Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Этаж для женщин

08:07, 20 октября 2006

В мае 2006 года в отеле «Невский Форум» (Санкт-Петербург) планируется открыть этаж для женщин. На этом этаже двери номеров будут оборудованы глазками и цепочкой. В гостиничных номерах для женщин будут большие столешницы в ванной комнате под косметические средства, косметическое зеркало, салфетки для снятия макияжа, диспансеры с санитарно-гигиеническими пакетами, весы, вешалки для юбок и нижнего белья, большое зеркало в номере и многое другое.

В 1903 году в Нью-Йорке открылся первый отель, постояльцами которого были исключительно женщины - Martha Washington Hotel. Мужчинам, правда, разрешалось отобедать в ресторане отеля.

Американская компания Carlson Hospitality Worldwide приняла решение расширить сеть своих отелей «Radisson SAS. Специально для женщин». В разных городах мира будут построены современные отели, дизайн которых разрабатывался с учетом нужд прекрасной половины человечества. Первый из них откроется весной нынешнего города в английском Лидсе.

В новых отелях милым дамам будет гарантирована неформальная и спокойная обстановка. Их снабдят всем необходимым: от пилочки для ногтей до утюга. В отеле не будет своего ресторана – его заменит специальный зал с мягкими удобными креслами и кофейными столиками, где будут подаваться закуски и напитки. Что касается еды посерьезнее, то ее можно будет заказать в соседнем ресторане.

Менеджеры нового отеля надеются, что их усилия будут не напрасны. Ведь женщины – клиенты требовательные. Но, с другой стороны, способны оценить сервис высокого качества, который мужчины просто-напросто не замечают. Кроме того, женщины очень любят хвастаться своими открытиями, так что могут сделать отелю хорошую рекламу.

В центре Лондона в пятизвездочном отеле Grange City в конце августа 2005 открылись номера только для женщин. Вход в 68 комнат этой 7-этажной секции для мужчин закрыт, в том числе и для мужчин-сотрудников. Как пишет ВВС, столь необычную услугу группа Grange Hotel решила предложить своим гостьям в связи с недавно проведенным опросом, который свидетельствует: половина всех клиентов этой сети гостиниц женщины, многие из которых чувствуют себя уязвимыми, путешествуя в одиночестве. 

В комнатах «только для леди» предусмотрена масса специальных женских «штучек», как то: одежные шкафы увеличенного объема, зеркала в туалетных комнатах с дополнительной подсветкой а-ля кинозвезда и сверхмощные фены с удлиненным шнуром.

Особое внимание уделено и безопасности: входные двери оснащены глазком и цепочкой. «Мы заметили, что наши гостьи-путешественницы часто спрашивали о таких вещах, - говорит Барри Уишарт, представитель Grange Hotel. - Обычно отели направлены на то, чтобы удовлетворять запросы мужчин, особенно в отелях бизнес-класса».

При этом Уишарт подтвердил, что запрет на вход мужчин в женское крыло не может вступать в противоречие с желанием клиенток, так что если дама захочет пригласить к себе джентльмена, то никто, конечно, этому противиться не будет.(ProHotel)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно