Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Десять лучших курортов мира

08:07, 20 сентября 2005

Британский путеводитель по горнолыжным курортам Where to Ski and Snowboard опубликовал десятку лучших курортов по самым важным для горнолыжного спорта категориями. Правда, победители выбирались согласно личным предпочтениям редакции путеводителя.

Лучшим европейским курортом признан Церматт (Швейцария). Здесь идеальное сочетание восхитительного пейзажа, разнообразных качественных склонов, вкусной еды в ресторанах и удобное расположение курорта. Лучший североамериканский курорт – Аспен в США. Особую прелесть курорту придает восстановленный горный городок, основанный в XIX веке.

Лучшая подготовка снега – на курорте Селла Ронда в Италии. По мнению составителей рейтинга, восхитительный снег, который лежит на трассах в то время, как вокруг видны лишь голые каменные склоны, не может не вызвать восхищение.

Самый сложный спуск – трасса Верте на курорте Валь д'Изер, Франция. Самые медленные подъемники тоже во Франции – на курорте Межев. Лишь один из семи местных подъемников можно назвать быстрым, а это явно мало для такого дорогого курорта. Лучшие подъемники – в Ишгль (Австрия). 60% всех подъемников здесь можно отнести к высокоскоростным. Этот курорт заслуживает большей популярности, чем имеет.

Самым дорогим курортом признана французский Куршевель. В низкий сезон неделя в отеле 3* стоит около $3 тыс.(Travel.km).

Обсудить в telegram

вам может быть интересно