Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Союз авиации, туризма и народных ремесел

08:07, 20 сентября 2004

В новом московском выставочном центре «Крокус Экспо» с 28 по 30 октября 2004 года пройдет I-я Международная выставка «Авиационно-туристская индустрия 2004-2005». Ее организатор – Управление делами Президента РФ. Поддержали выставку Министерство транспорта РФ и Федеральное агентство по физической культуре, спорту и туризму РФ. Ответственный исполнитель – ФГУП «Сеть Президент-отелей и здравниц Руси».

На пресс-конференции, созванной по поводу открытия выставки, присутствовали заместитель Управляющего делами Президента РФ Валерий Солуянов, заместитель руководителя ФГУП «Сеть Президент-отелей и здравниц Руси» Николай Данилов, президент Транспортно-клиринговой палаты (ТКП) Сергей Ильичев, президент Ассоциации народно-художественных промыслов Геннадий Дрожжин.

Предполагается, что в выставке примут участие ведущие российские и зарубежные авиакомпании, турфирмы, гостиничные и оздоровительные предприятия, страховые компании. Главными же, несомненно, станут экспозиции здравниц и гостиниц лечебно-оздоровительного комплекса Управделами Президента РФ. Запланирована большая программа конференций, семинаров и круглых столов. В первый же день, например, пройдет конференция, посвященная актуальным вопросам работы турфирм, связанным с оформлением приглашений и виз. Несколько мероприятий проведут сотрудники ТКП. В частности, должна состоятся презентация, разработанной вместе с крупными туроператорами автоматизированной системы продаж курортно-оздоровительных путевок и начала работы над создание разветвленной агентской сети их реализации.

Желанием создать инфраструктуру рынка народно-художественных промыслов объяснил участие своей ассоциации в выставке г-н Дрожжин. «Только наша страна, – сказал он, – сумела сохранить 18 видов традиционных ремесел».

На день проведения пресс-конференции, по словам г-на Данилова, было подано около 50-ти заявок и они продолжают поступать. Он также отметил, что данный форум организован вовсе не в пику выставке «Отдых», а исключительно потому, что «необходимость в подобном мероприятии давно уже объективно созрела».

Обсудить в telegram

вам может быть интересно