Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Иностранные туристы выбрали лучший московский отель

09:27, 20 августа 2010

Крупнейший мировой туристический портал TripAdvisor опубликовал рейтинг московских отелей. В список, основанный на мнении иностранных туристов, вошли 182 гостинцы.

Лучшим столичным отелем туристы признали гостиницу «Украина» на Кутузовском проспекте, которая открылась в апреле этого года после реставрации и реконструкции, длившихся с марта 2007 года (стоимость работ оценивается в $300 млн.). Сейчас отель работает под брендом Radisson Royal Hotel Moscow. «Украина» заняла первое место сразу в двух категориях – туристический отель и гостиница бизнес-класса. Стоимость проживания в нем, по оценкам портала, составляет от $328 до $670 в сутки.

На второе место зарубежные гости поставили The Savoy Hotel Moscow, расположенный на улице Рождественка. За сутки здесь придется заплатить от $185 до $574. На третьей позиции расположился отель Swissotel Krasnye Holmy на Космодемьянской набережной, где стоимость проживания составляет $327-788 в день. Четвертое место заняла гостиница Ararat Park Hyatt Moscow ($557-1055), пятое – Marriott Royal Aurora Hotel ($355-796).

Замыкает десятку лучших гостиница «Ленинградская», открывшаяся в 2008 году после реконструкции под брендом Hilton Moscow Leningradskaya. Снять номер в исторической высотке можно за $176-434.

Последнее место в рейтинге занимает отель «Золотой колос», который, по мнению пользователей портала, вообще не имеет звезд.

Согласно недавнему исследованию консалтинговой компании Knight Frank, в Москве пустует почти половина гостиничных номеров. Уровень загруженности гостиниц в российской столице составляет 58,5%, что значительно ниже показателей в большинстве стран мира. Для сравнения, в Париже занято 75,4% номеров, в Лондоне – 84,7%, в Варшаве – 65,8%). (Lenta.ru)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно