Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Открылся вертолетный рейс Симферополь – Ялта

08:07, 20 августа 2002

Компания АРП-410 и крымское госпредприятие "Универсалавиа" начали осуществлять регулярные пассажирские авиарейсы по маршруту Симферополь - Ялта. "Рейсы будут осуществляться пока раз в день на вертолете МИ-8, который вмещает 20 пассажиров. Стоимость одного билета 170 грн.", - сказал глава "Универсалавиа" Александр Ковтун.

 Принявший участие в первом, техническом полете вице-премьер Крыма Геннадий Бабенко подчеркнул, что инициаторами открытия такого авиарейса стали крымское правительство и министерство транспорта Украины. Он также выразил уверенность, что недостатка пассажиров на этот рейс наблюдаться не будет. "Особенно это выгодно для иностранцев. Купив билет на вертолет до Ялты, они будут проходить все пограничные и таможенные процедуры уже ялтинском аэровокзале, минуя длинные очереди в симферопольском аэропорту", - подчеркнул он.

 Как сообщили представители компании АРП-410, все пассажиры, вылетающие из Киева в Симферополь и следующие затем на южный берег Крыма, могут сразу приобрести билет на вертолет до Ялты. (Крымское агентство новостей)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно