Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Ханты-Мансийск для туризма – лакомый кусок

08:07, 20 августа 2002

В Ханты-Мансийске прошло совещание руководителей туристских компаний ХМАО, культурно-досуговых учреждений, музеев, рекламных центров для выработки единой политики устойчивого развития рынка внутреннего туризма.

Автономный округ – уникальная территория с богатейшими запасами природных ресурсов, мощным производственным и финансовым потенциалом, благоприятным инвестиционным климатом. Туризм в ХМАО может стать не только перспективной, но и доходной отраслью.

Как сообщает ИА "Югра-Информ", в округе работает концертно-гастрольное агентство, предлагающее туристам концертно-музыкальные программы - от джазовых коллективов до музыкальных салонов, молодежных программ, семейных и детских праздников. Окружной центр прикладного творчества и ремесел готов показать высокий уровень экскурсионного обслуживания. Центр сотрудничает с мастерами по изготовлению изделий с различной символикой, проводит конкурсы на лучшую сувенирную продукцию из бересты, дерева, кости, керамики и металла. Идет подготовка к Международному экологическому конгрессу, фестивалю "Югорские промыслы". В работе проект "Плавучая ярмарка", "Улица ремесел", создание экскурсионного бюро с водными, авиа и автобусными экскурсиями. Выставочный зал предлагает туристам выставки и презентации.

Телерадиокомпания "Югра" способствует созданию привлекательного образа Ханты-Мансийского автономного округа, как региона, благоприятного для туризма. Сейчас идут съемки документального сериала "Заповедники Югры" в формате путеводителя "Ханты-Мансийский автономный округ" для туристических фирм. Осенью пройдет второй Международный музыкальный фестиваль. Международный кинофестиваль "Дух огня", который состоится в феврале 2003 года в Ханты-Мансийске с участием звезд мирового кино, также может привлечь большое число туристов со всего мира.

Уникальные издания – энциклопедия "Югория", "История ХМАО от древности до наших дней", красочные фотоальбомы городов Югры, альманахи с произведениями местных писателей и поэтов "Эринтур" – уже завоевали признание у читателей всей России.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно