Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

MasterCard пожинает плоды

08:07, 20 июля 2005

Компания MasterCard Europe провела анализ трансграничных платежей, совершенных по более чем 350 млн. картам MasterCard и Maestro в 24 европейских странах. Выяснилось, что число операций по дебетовым картам, а также использование карт для оплаты покупок и услуг online выросли на 22% и 67% соответственно. Заметно больше стали пользоваться картами жители России, Украины, Румынии, Венгрии и Польши - объемы трансграничных расходов держателей карт этих стран превзошли средние показатели других европейских стран. Большую прибыль, чем раньше, стали получать и компании, работающие в туристическом секторе (гостиницы, авиакомпании, рестораны, компании по аренде машин, т.д.).

В 2004 году больше всего потратили во время путешествий немецкие туристы - 3,5 млрд. евро. Правда, объем их расходов увеличился всего на 10,2%, тогда как средний прирост объема по Европе составляет 23,2%. Второе и третье места заняли британцы, потратившие 2,6 млрд. евро, и голландцы - 2 млрд. евро.

Немцы также заняли первое место по объему платежей через интернет, потратив более 250 млн. евро при оплате покупок online в других странах. Голландцы оказались на втором месте, их расходы составили 193 млн. евро, а британцы - на третьем, израсходовав 146 млн. евро на оплату покупок и услуг online. Не отстают и россияне – их трансграничные расходы увеличились на 38,8% и составили 59 млн. евро. У соседей- украинцев расходы возросли на 38,7%, достигнув 38,8 млн. евро.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно