Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

В Латвии вновь входят в моду путешествия в Россию

05:41, 20 июня 2013

На прошлой неделе в рижском культурно-деловом центре Дом Москвы состоялся семинар, посвященный продвижению России как туристического направления среди латвийских туристов, организованный туристическим агентством Дома Москвы МКВС Tour и российской турфирмой «Роза ветров». На семинаре речь шла о российских курортах на Черном море, а также более дальних направлениях – Алтае, Байкале, Камчатке и других.

Один из партнеров проекта – Балтийское отделение Российского союза индустрии (РСТ), также заинтересованное в росте популярности российских городов и курортов у латышских туристов. «С открытием границ наш турист успел побывать везде, много чего посмотрел и узнал. И успел соскучиться по отдыху в России. Именно поэтому туризм в Россию становится все более популярным и модным. Наша цель – помочь латвийским туристам получить максимум приятных впечатлений от поездки, сломать сложившиеся стереотипы, вспомнить и вновь полюбить отдых на российских курортах», – рассказала глава отделения Илона Ансоне.

На семинаре был представлен телеканал Russian Travel Guide (RTG TV), посвященный путешествиям по России, ее культурному и географическому разнообразию. Латвийские операторы кабельного телевидения уже включили этот телеканал в свои сети. В ближайшее время в Доме Москвы покажут документальные фильмы о природе, культуре и искусстве России, снятые телеканалом.

Обсудить в telegram

вам может быть интересно