Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

На Сардинии гости чувствуют себя, как дома

08:07, 20 июня 2006

Продолжаем рассказ о пресс-туре на Сардинию, который был организован компанией «Тур Парад» при поддержке «Асент трэвел» и «Джет тревел» (начало в RATA-news от 5 июня 2006). Напомним, что в этом сезоне три оператора организуют совместную чартерную программу на Сардинию. Первая цепочка Москва - Кальяри начинается с 24 июня с авиакомпанией ГТК «Россия» на Ту 154-М из «Внуково». Вылеты до Олбии будут выполняться на Боинге-737 из «Домодедово» авиакомпанией «Трансаэро» с 22 июля. Все рейсы – еженедельные, по субботам, программа рассчитана до 9 сентября. Время полета около 4 часов.

Пока нет регулярных прямых перелетов до Сардинии, чартерная программа – самая комфортная альтернатива стыковочным рейсам. Журналистам пришлось добираться до Кальяри через Рим и провести в воздухе в целом более 5 часов. Около двух часов группа находилась в аэропорту «Леонардо да Винчи», ожидая рейса на Сардинию. У российских туристов этим летом есть выбор: вынужденных неудобств можно избежать, отправившись на остров прямым чартерным рейсом.

Первое впечатление о Сардинии оказалось великолепным. Искреннее гостеприимство сардов и безупречный комфорт сразу погружают вас в атмосферу уюта и непринужденности. Каждый чувствовал себя «как дома». Первую ночь журналисты провели в гостинице Chia Laguna – этот элегантный отель расположен на юге Сардинии недалеко от Кальяри. Курорт предлагает своим гостям два типа размещения – 300 мест в коттеджах, утопающих в буйной средиземноморской зелени, а также гостиничные номера различной категории с великолепным видом на залив Chia. Стиль и дизайн этого отеля отражает национальный колорит, а его современная архитектура прекрасно сочетается со старинными традициями южной Сардинии. Просторные номера, большой балкон с панорамой на море и зеленые ландшафты острова, внимательный персонал, высокий сервис обслуживания, зеленая территория – вот его визитная карточка. А пляж Chia Laguna официально включен в список 100 лучших пляжей мира. Безупречный мягкий песок как махровое полотенце и кристально чистая вода соответствуют присвоенному титулу. В Chia Laguna российских гостей приветствовал генеральный менеджер отеля Паоло Манкузо.

Г-н Манкузо рассказал о последних изменениях, которые произошли в отеле за 2005 год. Chia Laguna выросла на одну звезду, и в 2006 году официально планирует войти в список пятизвездочных. К новому сезону отель полностью обновился: изменился стиль номеров, мебель и внутренняя отделка. В ближайшем будущем Chia Laguna планирует расширить свои владения - дополнительно появятся 80 коттеджей. В отеле большое внимание уделяется услугам косметологии и спа. Появятся новые кабинеты, готовятся дополнительные программы по уходу за телом.

В Chia Laguna комфортно чувствуют себя не только взрослые, но и дети. Так что в отель очень часто приезжают целыми семьями. Детские мини-клубы и услуги няни позволяют родителям отлично проводить время со своими малышами. Уютные виллы с отдельной кухней, несколькими спальнями, частным бассейном, террасой и лужайкой подойдут для многочисленного семейства. Примечательно, что в отеле и взрослые найдут массу развлечений. Для них здесь есть профессиональное поле для гольфа на 18 лунок, тренажерный зал, теннисные корты, футбольное поле, дайвинг-центр и различные водные виды спорта.

Как отмечает г-н Манкузо, традиционные гостий отеля - англичане, немцы, итальянцы. Среди них все больше становится и россиян. В отеле уже работает русскоговорящий персонал, что говорит о высокой заинтересованности в российском рынке. Предполагается, что в этом году число российских туристов в Chia Laguna достигнет 10% от общего числа отдыхающих в отеле. (Анастасия Кондрацкая, RATA-news)

Обсудить в telegram

вам может быть интересно