Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Veli Joze - чудесный детский город

08:07, 20 июня 2003

Лето в Хорватии жаркое, солнечное, но, благодаря обилию хвойных лесов, переносится очень легко. С точки зрения многих родителей, это, помимо чистейших моря и воздуха, еще один аргумент в пользу того, чтобы отправить сюда на отдых своих детей.

Один из лучших детских лагерей в Хорватии - Veli Joze. Он расположен в роскошном сосновом лесу на севере Истрии, в Савудрии, прямо на берегу Адриатического моря. Это целый город с собственным почти 2-хкилометровым пляжем и спортивной базой. Кроме россиян, сюда приезжают дети из Австрии, Польши, Италии и Германии. Всего набирается до 1,5 тысяч ребят в возрасте от 10 до 17 лет.

Размещают детей в небольших деревянных домиках, в каждом по две комнаты, рассчитанные на 6 человек. Все удобства расположены отдельно, но оборудованы по последнему слову современной сантехники.

В штате компании "ВКО Тревел", которая предлагает в этом сезоне лагерь Veli Joze, работают несколько организаторов детского отдыха с солидным опытом, в их арсенале немало профессиональных программ мероприятий и развлечений для детей.

Главные преимущества хорватского лагеря - огромные возможности для активного отдыха на море. Можно просто плавать, можно взять водные велосипеды или парусную лодку, можно играть в пляжный волейбол, заниматься аэробикой. Ребята общаются со своими сверстниками из других стран, в основном, на английском. В лагере можно заняться танцами, музыкой, рукоделием или компьютером. Периодически команда аниматоров устраивает национальные вечера, посвященные различным странам, представленным в лагере. И, конечно, ни один вечер не обходится без международной дискотеки.

За дополнительную плату дети смогут побывать в коротком морском круизе и полюбоваться красотами хорватского побережья. Стоит такая поездка примерно 10 евро. За 20 евро можно доехать до национального заповедника на острове Бриони, а за 25 евро совершить экскурсию в древний город Пулу. Самое дорогое путешествие - в Венецию - стоит 70 евро. Оно рассчитано на весь день и включает прогулку по городу, осмотр площади Сан Марко, знаменитых памятников и зданий. Дети смогут побывать на фабрике венецианского стекла, покататься на гондолах.

Смена в лагере длится две недели и стоит от 350 до 500 у.е., в зависимости от времени поездки (самые дорогие - в августе). Авиаперелет - около 180 у.е. - оплачивается отдельно.

«ВКО-тревел»: (095) 967-81-75, 967-81-76, e-mail: vkotravel@sovintel.ru сайт www.vkotravel.com;

Обсудить в telegram

вам может быть интересно