Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Хорошего клева в Подмосковье!

08:07, 20 июня 2003

Любители рыбалки наверняка знают места в Подмосковье, где хорошо клюет. Но, возможно, не всем приходит в голову, что можно посвятить этому увлечению целый отпуск. И при этом не ездить туда-сюда из дома к водоему, а просто купить путевку в ближайший пансионат. А выбор поможет сделать компания «Алеан».

Например, Клязьминсков водохранилище - хорошее место для ловли окуня, плотвы, подлещика и ерша. Тех, кого устраивает такая рыба, могут разместиться в

Центральном военном доме отдыха "Подмосковье" (Министерства обороны РФ). Он расположен в 8 км от МКАД прямо на берегу водохранилища.

На Икшинское водохранилище клюет некрупный окунь, плотва, ерш и пескарь. Реже попадается подлещик. В 800 м от водоема расположена база отдыха "Саракс" – коттеджный поселок из 18 двухэтажных деревянных домов со всеми удобствами. А прямо на берегу Икшинского водохранилища находится туристско-оздоровительный комплекс "Солонцово". Он представляет собой коттеджный городок из 16 двухэтажных, 14 одноэтажных домов и маленькой гоcтиницы на 13 номеров. Коттеджи разной степени комфортности, есть и гостевые 8-местные дома с джакузи, и одноэтажные "люксы" с камином. Во всех номерах - кухня, холодильник, телевизор и санузел с душем.

Пожалуй, только на Озернинском водохранилище можно практически в любое время года поймать и крупного окуня, и щуку, и леща. Для этого надо купить путевку в пансионат с лечением "Парус". расположенный в живописном месте Рузского района Подмосковья. На расстоянии 1 км от него работает рыболовная база, где можно взять на прокат лодки и катамараны

В Можайском водохранилище обитают плотва, щука, окунь, лещ, судак. Находящийся недалеко военный санаторий "Можайский" работает круглогодично и принимает до 470 человек одновременно.

В Пестовском водохранилище ловится, в основном, подлещик, окунь и ерш. Разместиться на отдых можно в санатории "Виктория". Уютный пятиэтажный корпус с лифтом, комфортабельные одно-, двухместные номера после евроремонта. с современной мебелью и евроремонтом.

Рузское водохранилище – для рыбаков раздолье: плотва, окунь, ерш, щука, язь, жерех. лещ, судак. А примет отдыхающих санаторно-курортный комплекс "Русь", одна из самых комфортабельных здравниц нашей страны.

Остается только добавить, что даже если клева не будет, отдыха это не испортит. Все названные базы размещения обладают развитой инфраструктурой и хорошим набором развлечений, так что скучать рыбакам и их семьям не придется.

www.alean.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно