Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

«Джуниор» предлагает отдых на море и развитие творческих способностей

07:57, 20 мая 2011

В рейтинге самых популярных стран детского отдыха всегда лидирует Болгария. По отзывам туроператоров, именно болгарские детские лагеря славятся отличным сервисом и низкими ценами. Изюминка международного молодежного комплекса «Джуниор» – не просто отдых на Черном море, а развитие творческих способностей у ребенка.

Идея создания лагеря возникла в 2001 году в Москве на очередном форуме российских соотечественников, проживающих в разных странах мира. Организатором с болгарской стороны выступил председатель Форума российских соотечественников в Болгарии Александр Ваховский. Лагерь «Джуниор» расположен в самом начале курорта Золотые пески в 25 км от аэропорта Варны. За годы работы комплекс принимал русских детей из Англии, Белоруссии, Украины, Сербии, Македонии, Болгарии, Польши, Германии и России. На протяжении всех смен в «Джуниоре» царит дружеская атмосфера, насыщенная творческими, увлекательными программами и интересными экскурсиями по Болгарии.

Российские туроператоры называют «Джуниор» своей палочкой-выручалочкой. Как рассказала RATA-news руководитель направления компании «Звездный путь» Лариса Еркович, родители всегда с удовольствием покупают путевки в этот лагерь, в первую очередь, за счет цены (€585 за две недели) и большой анимационной программы. Аниматоры-воспитатели – артисты труппы Русского камерного театра в Софии – полностью занимают досуг ребенка. В программе – знакомство с болгарским фольклором: языком, ритуалами, музыкой, вечера талантов с конкурсной программой, разнообразные конкурсы и игры, театральные вечера.

Первая смена в лагере стартует уже 3 июня. По словам Ларисы Еркович, спрос на «Джуниор» есть в течение всего сезона. В этом году в лагере в два этапа пройдет детский музыкальный фестиваль: с 29 июня по 13 июля для детей от 8 до 15 лет и с 15 по 29 августа – от 16 до 20 лет. В конкурсе принимают участие непрофессиональные творческие коллективы и исполнители.

Комплекс организован на базе отеля «Писатель» 2* в непосредственной близости от моря и рассчитан на одновременное пребывание 200 человек. Что особенно важно для родителей, территория огорожена и круглосуточно охраняется. К услугам юных отпускников – трех– и четырехместных номера (все с душем и туалетом), бассейн, спортивная площадка, компьютерный класс, собственный пляж. Безопасность детей во время купания обеспечивается профессиональными инструкторами-спасателями.

 

Нина Егоршева, RATA-news

Обсудить в telegram

вам может быть интересно