Визы, РСТ, Россия, Заграница, Транспорт, Волонтерство, Туризм и закон, RTN Tech, Туристам,
Главные новости

Лорды и Леди живут рядом с нами

08:07, 20 мая 2003

Каникулы – прекрасное время для детей, но весьма беспокойное для родителей. Как определиться в выборе лагеря и программы среди множества предложений? И как нам, работникам туристических фирм, предложить клиентам лучшее?

Детский центр «Английский клуб» удивляет и радует ребят и их родителей уже шестой год. За это время в клубе прошло более 100 выездных сессий. Программа и методика работы «Английского клуба» уникальны. От обычного детского лагеря его отличает не только терминология, но и внутренние межличностные отношения. Дети и взрослые на равных участвуют в построении отдыха, а царящая здесь творческая атмосфера побуждает ребенка проявить все свои самые лучшие качества.

Дети живут в «Aнглийском клубе» под выдуманными английскими именами. Новое имя - новый характер - новая жизнь. Как правило, ребята выбирают имена любимых героев, подсознательно наделяя себя чертами понравившейся ему личности.. После первых двух-трех дней общения все «инглишклабовцы» уже знают друг друга. Родители отмечают рост самооценки ребенка, повышение его авторитета в коллективе сверстников. Дети осваивают навыки командной игры и работы, учатся отстаивать свою точку зрения, дискутировать, вырабатывать решение, уважая мнение оппонентов. А оригинальная система титулов, принятая в клубе, развивает в юных «англичанах» ответственность, целеустремленность и лидерские качества.

Ко всем рядовым членам клуба обращаются «Mister» и «Miss», у каждого из них есть свой голос в обсуждении общих вопросов. Следующая ступень иерархии – «Count» и «Countess». Эти титулы в конце каждой сессии присваиваются самым веселым и активным членам клуба. Титул дает право на лишние полголоса в Парламенте и место в Палате Лордов. Высшая ступень иерархии – «Lord» и «Lady». У каждого из них – по два голоса в Парламенте, они возглавляют Палату Лордов, утверждая политику клуба и его внутреннюю жизнь. Палата Лордов хранит историю клуба и Конституцию. Интереснее всего, что вожатые тоже являются Лордами и Леди и имеют те же права, что и дети – избранные члены Палаты Лордов.

Мы продолжим рассказ об «Английском клубе» в следующем выпуске «Детского отдыха», но вопросы можно задавать уже сейчас - по телефонам (095) 911-94-71/72/73, e-mail: info@englishclub.ru, сайт www.englishclub.ru

Обсудить в telegram

вам может быть интересно